Jueves, 18 Febrero 2016 10:39

Postulantes que pasan a la segunda fase de evaluación COAR

Rate this item
(4 votes)

La UGEL 04 felicita a los 90 estudiantes de las II.EE. de nuestra jurisdicción que obtuvieron su pase a la segunda etapa dentro del proceso de evaluación para obtener una vacante en los Colegios de Alto Rendimiento de nuestro país, convocado por el Ministerio de Educación. La segunda fase de evaluación se realizará los días lunes 22 y martes 23, así como el viernes 26 y sábado 27 de febrero.

 

A los postulantes y padres de familia se les recomienda lo siguiente:

1).- En cada sede de evaluación, se realizará una charla dirigida a todos los padres de familia y/o apoderados con el fin de brindarles mayor información sobre el modelo educativo de los COAR.

2).- Los postulantes deberán portar físicamente su DNI o carné de extranjería.

3).- No existe ninguna regla para el tipo de vestimenta (los postulantes podrán asistir de la manera que se sientan más cómodos).

4).- Está prohibido el ingreso de cualquier tipo de material (lápices, cuadernos, libros, celulares, mochilas, etc.).

5).- La segunda fase de evaluación será realizada los días lunes 22 y martes 23, así como el viernes 26 y sábado 27, según la sede donde haya sido designado.

Los postulantes deberán presentarse en sus sedes de evaluación los días indicados, según los grupos que se detallan a continuación.

Nota 1: Los postulantes que deban asistir el primer día de evaluación en el grupo de la mañana, deberán presentarse en su sede de evaluación a las 7:15 a.m. En este caso, no se permitirá el ingreso a la sede de evaluación a partir de las 7:45 a.m.

Nota 2: Los postulantes que deban asistir el primer día de evaluación en el grupo de la tarde, deberán presentarse en su sede de evaluación a la 1:45 p.m. En este caso, no se permitirá el ingreso a la sede de evaluación a partir de la 2:15 p.m.

Nota 3: El horario de la entrevista para cada postulante será comunicado al finalizar la jornada vivencial.

 

ESTUDIANTES

ORDEN DE IIEE

Nº DE REGISTRO

1

CCALLA MESTAS LUZ KARINA

9143

2

BEDON MENDOZA ISABEL ARIANA

396

3

CALLE MALCA MAURICIO ANDREE

7082

4

RONDAN POMA RUBEN EDUARDO

7015

5

VARGAS MACHUCA MIRANDA OLGA LEONOR

373

6

MENDOZA JARA JORGE LUIS

8900

7

GUZMAN ORTIZ ANTONELA ELIZABETH

402

8

POCCO PARIONA POOL JUNIOR

9456

9

DELGADO DELGADO EDITH

145

10

NUÑEZ CHACCA MOESHA ANAYELY

9451

11

SALAS ROBLES LAYDI RUTH GABRIELA

9493

12

RETUERTO ARCE HENRRY MANUEL

9471

13

DIAZ GOMEZ JOSUE ANTONIO

9112

14

CHINCHAY EPIQUIN RODRIGO FRANCISCO

9110

15

CARRASCO MALUQUISH YAJAIRA NAYELI

9415

16

JUAREZ HINOJOSA JOSELYN NICOLE

9433

17

LLUEN LLUEN MIDORY ALEXANDRA

9384

18

FERNANDEZ COVEÑAS FIORELLA LIZBETH

9373

19

TARAZONA ROMERO JHOVER ANTHONY

9092

20

CARLOS BARREDA GEORGETT CLARA

9361

21

ORE ALVARES MELISSA INGRID

9231

22

VIDAURRE INCIO ROXANA ALEXANDRA

9305

23

RANILLA HUAMAN ANYELA

9297

24

LLACCTARIMAY QUIQUIA BRIGGITH CELESTE

9180

25

TOMASTO CORDOVA JEAN PAUL

9717

26

CRUZ REMUZGO DIEGO ANGEL

9727

27

CUADROS CUBAS MARCOS EDUARDO

9759

28

CARHUAS GONZALES ANDREA DEL ROSARIO

9351

29

RIVAS ROMERO MELIS NOELIA

9393

30

QUIÑON MAYTAHUARI VILLAZAR

9210

31

SALDAÑA DEL ROSARIO GWYNETH ALLYSON

9214

32

ENRIQUEZ ROBLES FELIX RUBEN

9098

33

SOLIS SARMIENTO NAYELI KIMBERLY

9103

34

YAUYO BOTELLO DIEGO AGUSTIN

9107

35

DELGADO GARCIA MARICIELO

8855

36

RAMIREZ DEL AGUILA NAYELI MILAGROS

8939

37

RIVERA CARHUAYAL VALERIA ALEXANDRA

9096

38

DOMINGUEZ SALCEDO ALEXANDRA  NICOLE

8344

39

MAS MONTALVAN JIMENA YOLANDA

8728

40

QUIROZ HUAMAN SONIA MADELEINE

8756

41

RIVERA DIAZ ANTHONY LEO

2091

42

AQUINO MARCALAYA DANY MICHEL

0005

43

VILCA OLIVARES JIMENA ELOISA

0002

44

ROSALES UBALDO ELIZABETH KAREN

0017

45

MEDINA GONZALES  REINA CELESTE

9652

46

ALVAREZ PUMA MAYRA ALEJANDRA

9648

47

BURGA LIZA TAMARA BELEN

9650

48

MALPASO ROQUE NAYSHA MARILU

9978

49

MEJIA REYNA CHRISTIAN PIERO

201

50

PINCHI LLACTAHUAMAN AUGUSTO EDUARDO

196

51

MARIN LEANDRO JENNIFER YULISSA

6234

52

ROMERO MARCHAN MELLSY J.

185

53

SUCUITANA SANCHEZ WENDY CIELO

215

54

SALAZAR GUEVARA RENZO ABRAHAM

236

55

BOULANGGER RUMICHE ALISON MARTINA

0223

56

GOVEA AMANCIO SEBASTHIAN GERARDO

0227

57

MENDOZA CORDOVA OLGA STEPHANIA

0207

58

FARRO QUIROZ JOAQUIN SEBASTIAN

8908

59

COCHACHIN GUERRA CHRISTIAN MARTIN

8826

60

COCHACHIN GUERRA OTTO ALESSANDRO

8840

61

QUISPE PRECIADO MELANY KASSANDRA

8918

62

CARHUAS ACOSTA JHOANNA

8794

63

BOLAÑOS SILVA ROBINSON DIMAS

9228

64

ABRIGO SILVA ARILSON MIGUEL

9226

65

OSEDA DAVILA ANGIE MELANY

9232

66

PEREZ PEÑA WILFREDO JULIO

9247

67

QUEZADA MIÑANO LORENA MARYLIN

9130

68

CALIXTRO ANGULO RICHARD PIERO

9137

69

ORDINOLA ARROYO EDITA NICOLL

7305

70

BERNALES CABRERA JASMIN DEL ROSARIO

7587

71

GUERRA MEZA MARIELA MILAGROS MICAELA

0301

72

FRANCISCO TRINIDAD JACKELINE SOFIA

7865

73

TARAZONA CADILLO MARIA MIRIAM

9104

74

RAMIREZ PALMA ZULMIRA KATHY

9102

75

VITO VILLANUEVA JHEFFERY STUARTH

9106

76

ZAVALETA RAMOS MEYLEEM

9343

77

CISNEROS CHUMACERO SHIRLEY NAYELI

9162

78

CADILLO OBREGON JARIANA HARUMI

9168

79

HINOSTROZA TORRES GEAN PIERRE

0024

80

MACHACA GUERRERO FRANK RONALD

0028

81

CUEVA VALVERDE ALFRED DIEGO

5711

82

GOMERO CASTILLO BRAYAN EDUARDO

388

83

ROJAS GARAY CESAR ALONSO

0335

84

LEON CHINCHAY GILARY NALLELY

0332

85

RIOJAS CONCHA MARIA JESUS

0333

86

CHAVEZ MAMANI ARIANA SOPHIA

0334

87

LEON CHINCHAY GISLEINY NALLELY

0331

88

ROJAS PEÑA RENZO LUIS

8776

89

CASTILLEGOS LEON RUTH ABIGAIL

6301

90

BONIFACIO RIVERA GRIS YORDI

409

 

 

INGRESANTES 2º FASE

90

NO INGRESANTES

79

Read 2738 times Last modified on Jueves, 18 Febrero 2016 11:42